Calendario Triatlón

Carreras populares en España, Portugal, Andorra y Gibraltar

Carreras populares 2014

Enero 2014

Semana 2

12

dom

12 dom

I Circuito Duatlón Cross - Illescas

Illescas, Toledo

Semana 3

18

sáb

18 sáb

XVIII Duatlón Internacional de Lanzarote

Tinajo, Las Palmas

19

dom

19 dom

VII Duatlón Cross Ciudad de Cáceres

Cáceres, Cáceres

19

dom

19 dom

I Ducampos

Campos, Baleares

Semana 4

26

dom

26 dom

II Circuito de Triatlón de Inviernovalle de Ansó

Fago - Ansó, Huesca

26

dom

26 dom

III Duatlón Cross Puerta de la Sierra

Venturada, Madrid

Febrero 2014

Semana 1

2

dom

2 dom

Lúatlon 2014

El Grove, Pontevedra

Semana 2

8

sáb

8 sáb

VI Duatlón de Montaña y Cpto. de España de Policías y Bomberos

Viladecans, Barcelona

Semana 3

16

dom

16 dom

IV Duatlón Rocko X - Plosion

Baldellou, Huesca

16

dom

16 dom

III Ducross Porreres

Porreras, Baleares

16

dom

16 dom

IV Du Cross Valdemorillo

Valdemorillo, Madrid

Semana 4

23

dom

23 dom

II Circuito de Triatlón de Inviernobéjar - La Covatilla''

Béjar, Salamanca

Marzo 2014

Semana 1

1

sáb

1 sáb

IV Duatlón por Equipos de Leciñena

Leciñena, Zaragoza

Semana 2

9

dom

9 dom

II Circuito de Triatlón de Inviernovalle del Roncal

Isaba, Navarra

9

dom

9 dom

IV Du Cross Morata de Tajuña

Morata de Tajuña, Madrid

9

dom

9 dom

XXI Duatlón Cros Stadium Casablanca

Zaragoza, Zaragoza

Semana 3

16

dom

16 dom

IV Duatlon Cross de Mejorada

Mejorada, Toledo

Semana 4

23

dom

23 dom

IV Du Cross San Sebastian de los Reyes

San Sebastián de los Reyes, Madrid

Semana 5

29

sáb

29 sáb

La Legionria - Duathlón

Ronda, Málaga

29

sáb

29 sáb

Bico Duatlón Popular de Madrid

Madrid, Madrid

Abril 2014

Semana 1

5

sáb

5 sáb

II Duatlón Cross Sendero 2014

Arnedo, La Rioja

6

dom

6 dom

III Duatlón de Alcubierre

Alcubierre, Huesca

6

dom

6 dom

VI Duatló Rural de la Selva - II Liga de Duatlones Terres de Segadors

Sils, Gerona

6

dom

6 dom

Bico Duatlón Popular de Alicante

Alicante, Alicante

6

dom

6 dom

IV Du Cross Villaviciosa de Odón

Villaviciosa de Odón, Madrid

Semana 2

12

sáb

12 sáb

Ecodumad Cross

San Agustín del Guadalix, Madrid

13

dom

13 dom

XVII Triathlon Portocolom Internacional

Felanich, Baleares

13

dom

13 dom

II DLD Cross 66.2 de Calatayud

Calatayud, Zaragoza

Semana 3

21

lun

21 lun

II Duatló Ribas del Ter - II Liga de Duatlones Terres de Segadors

Bescanó, Gerona

Semana 4

26

sáb

26 sáb

Duatlón Cross Ciudad de San Sebastián de los Reyes

San Sebastián de los Reyes, Madrid

27

dom

27 dom

I Duatlón Cros Villa de Andorra

Andorra, Teruel

Mayo 2014

Semana 1

4

dom

4 dom

III Duatlón Larga Distancia de Sena

Sena, Huesca

4

dom

4 dom

III Duatló la Piscina - II Liga de Duatlones Terres de Segadors

Santa Coloma de Farnés, Gerona

Semana 2

10

sáb

10 sáb

Ironman 70.3 Mallorca

Alcudia, Baleares

11

dom

11 dom

IV Du Cross Villanueva de la Cañada

Villanueva de la Cañada, Madrid

Semana 3

17

sáb

17 sáb

Ironman Lanzarote Canarias Spain

Puerto del Carmen, Las Palmas

18

dom

18 dom

III Duatló Camp a Través - II Liga de Duatlones Terres de Segadors

Camplloch, Gerona

Semana 4

25

dom

25 dom

Madrid - Segovia 2014

Madrid, Madrid

Semana 5

31

sáb

31 sáb

VII Marcha BTT Villahermosa

Villahermosa, Ciudad Real

31

sáb

31 sáb

VI Tri Cross Encinas de Boadilla

Boadilla del Monte, Madrid

Junio 2014

Semana 1

1

dom

1 dom

I Copa Ciclismo Máster y Escuelas

Torrejón de Ardoz, Madrid

1

dom

1 dom

Duatlón Minas de Osor - II Liga de Duatlones Terres de Segadors

Osor, Gerona

1

dom

1 dom

IX Duatlón Cross de Coslada

Coslada, Madrid

Semana 2

8

dom

8 dom

I Du Cross Móstoles

Móstoles, Madrid

14

sáb

14 sáb

Ecotrimad - Sprint

Buitrago del Lozoya, Madrid

Semana 3

21

sáb

21 sáb

III Triatlón Sprint San Juan del Flúmen

Sariñena, Huesca

21

sáb

21 sáb

Duatlón Cross de Quijorna

Quijorna, Madrid

21

sáb

21 sáb

II Tri Cross Navaluenga

Navaluenga, Ávila

Semana 4

22

dom

22 dom

Triatlón Monegrosman LD San Juan del Flúmen

Sariñena, Huesca

28

sáb

28 sáb

I Critérium Ciudad de Jaca

Jaca, Huesca

Semana 5

29

dom

29 dom

IV Triatlón - Cros del Aravalle

Solana de ávila, Ávila

Julio 2014

Semana 1

5

sáb

5 sáb

Circuito del Agua - Tricros el Atazar

Cervera de Buitrago, Madrid

Semana 2

12

sáb

12 sáb

Xterra Madrid Open

San Martín de Valdeiglesias, Madrid

13

dom

13 dom

Xterra Madrid Individual

San Martín de Valdeiglesias, Madrid

13

dom

13 dom

Xterra Madrid Relevos

San Martín de Valdeiglesias, Madrid

Semana 3

20

dom

20 dom

III Tri Cross del Tajo

Fuentidueña de Tajo, Madrid

Semana 4

26

sáb

26 sáb

Circuito del Agua - Triatlón Sprint Valdemorillo

Valdemorillo, Madrid

Septiembre 2014

Semana 1

6

sáb

6 sáb

IV Du Cross Alcorcón

Alcorcón, Madrid

Semana 2

14

dom

14 dom

I Duathlón Crossvilla de Leganés

Leganés, Madrid

Semana 3

21

dom

21 dom

II Marcha Burgos Bike BTT

Burgos, Burgos

21

dom

21 dom

IV Du Cross Brunete

Brunete, Madrid

Semana 4

27

sáb

27 sáb

I Ironman Mallorca

Alcudia, Baleares

Octubre 2014

Semana 1

5

dom

5 dom

IV Du Cross Aranjuez

Aranjuez, Madrid

Semana 3

19

dom

19 dom

IV Du Cross Boadilla

Boadilla del Monte, Madrid

Semana 4

26

dom

26 dom

IV Duatlón Cross de Perdiguera

Perdiguera, Zaragoza

Noviembre 2014

Semana 2

9

dom

9 dom

IX Duathlon Cross San Martín Valdeiglesias

Sierra Oeste, Madrid

Semana 3

16

dom

16 dom

IV Du Cross Alcalá de Henares

Alcalá de Henares, Madrid

Semana 4

28

vie

28 vie

Bilbao International Bike Exhibition_2014

Gran Bilbao, Vizcaya

Semana 5

30

dom

30 dom

Duatlon Cross de Fuenlabrada

área Metropolitalitana y Corredor del Henares, Madrid

Diciembre 2014

Semana 3

21

dom

21 dom

I Duatlón Cross Antequera

Antequera, Málaga

21

dom

21 dom

Circuito MTB 7 Estrellas Fuencarral - El Pardo (Ruta de las Encinas)

área Metropolitalitana y Corredor del Henares, Madrid